ФК «Сочи» не будет расформирован, но клуб ждут большие перемены:
Новости: - ФК «Сочи» не будет расформирован, но клуб ждут большие перемены

ФК «Сочи» не будет расформирован, но клуб ждут большие перемены

ФК «Сочи» не будет расформирован, но клуб ждут большие перемены

Руководство и тренерский штаб ФК «Сочи» приносит свои извинения болельщикам ФК «Сочи» и всем любителями футбола за то, что Клуб не смог оправдать ваши ожидания и наши надежды по выходу в Первую Лигу.

В настоящее время руководство Клуба разрабатывает стратегию развития команды. Это не значит, что ФК «Сочи» перестанет существовать. В дебютном сезоне 2016-2017 Клуб занял седьмое место в зоне "Юг" первенства ПФЛ. Достижения команды достаточно скромны, мы видим ошибки в управлении клубом, в составе футболистов, поэтому нам нужна более совершенная команда. Мы делаем перерыв на 1 год, поскольку  хотим создать и показать в дальнейшем  более профессиональный футбол, совсем другого уровня. Тем более, что домашняя тренировочная арена Клуба закрывается на реконструкцию - команде просто физически негде тренироваться и проводить домашние матчи. Кроме того, болельщикам будет что посмотреть в ходе игр ЧМ по футболу 2018 г. Нам нужен этот год, чтобы после  проведения ЧМ 2018 сформировать новую  команду и организовать работу футбольного клуба «Сочи» с новым составом.